20 февраля 2022 г. 17:15

4.5 С каких пор душевнобольные должны играть по нотам?

Всю свою жизнь она прожила в постоянном ожидании чего-то: возвращения отца с работы, письма от любовника, которое все никак не приходит, выпускных экзаменов, поезда, автобуса, телефонного звонка, начала отпуска, конца отпуска.
Вау, мой нижайший поклон в сторону Коэльо: от книги я не ожидала ничего и получила море впечатлений.
История повествует нам о девушке Веронике, жизнь которой потеряла цвет и она решила покончить жизнь самоубийством. Но этого ей не удаётся, и Вероника попадает в психбольницу и на лечение.
Книга довольно недвусмысленна, понятна, но настолько мастерски написана и увлекательна, что ты отдыхаешь при её прочтении, проглатывая десятки страниц подряд.
Нам приходиться влезать в рамки нормального общества, соответствовать чьим-то ожиданиям, и если твоё восприятие мира, твоя реальность не сходиться с другими, ты и есть сумасшедший.
Книга дарит огромную надежду на светлое будущее, делится с тобой лучиком солнышка, обогревая и заливая сиянием тебя изнутри.
Конец ставит все на свои места, и это именно тот хэппи-энд, который так был нужен мне.
Оставайтесь безумными, но ведите себя как нормальные люди. Рискуйте быть другими, но научитесь делать это, не привлекая к себе внимания.