Alexander_Ryshow

9 мая 2013 г. 09:03

Прочитал еще одну книгу из числа модных нынче учебников по успеху. Эту книгу выбирал не случайным образом, А.Парабеллум в "Бизнес и ЖЖизнь", когда дает список рекомендуемой им литературы, советует прочитать все, написанное Дэном Кеннеди (если не ошибаюсь, только про Кеннеди он пишет так, по поводу остальных авторов указывает конкретные книги). Что ж, прочитав книгу, я понял, почему Парабеллум так уважает Дэна, похоже, что основные идеи по поводу бизнеса у них совпадают.

Как следует уже из названия, первая прочитанная мной книга Кеннеди посвящена разрушению мифов, связанных с представлениями об успешном развитии бизнеса. Книги из этого сегмента книжного рынка, прочитанные мной в последние недели, выгодно отличало то, что писали их практики, т.е. миллионеры и успешные люди, держащиеся на плаву десятилетиями. Кеннеди тоже весьма преуспел в бизнесе, это придает его словам и советам вес. Понравилось обилие ссылок на других авторов, ораторов, наличие массы конкретных коротких историй. Для книги характерен довольно жестковатый стиль подачи материала (но до Парабеллума ему в этом, конечно, далеко), с другой стороны, такая манера немного отрезвляет. 7/10.