oola

24 марта 2009 г. 20:31

Прочитать-то я прочитала... почти. Ладно, там говорить не о чем.
А вот оформление книги впечатляет.))) Обычно в последнее время на обложке имя автора - крупно, а название - мелко. Тут наоборот. Неслыханная скромность автора. Зато это мелкое имя вытатуировано на плече типичной представительности стада. И не просто вытатуировано, а концептуально: на ленте от похоронного венка, обвивающей чью-то упитанную попу... то есть - чье-то горячее сердце. Дизайнер - гений.
Говорят, однажды на обвинение в глупости Минаев ответил: "Дураки не расходятся тиражами в 600 тысяч экземпляров". Судя по тексту, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТ. Интересный случай. ))) Но неизлечимый.

Ветка комментариев

Это потому, что аннотации составляют аннотаторы...))) Не связываю название с оформлением книги. Как правило автор во внешнем виде издаваемой книги не виноват, смакую название, катаю его на языке, если вкусно, читаю... Спасибо ещё раз, с Вами интересно.

И Вам спасибо за интерес.))) Но вообще-то со всеми людьми интересно. Хотя бы с профессиональной точки зрения. Это мне сказал один знакомый следователь, один знакомый психиатр и один знакомый патанатом. )))
К вопросу о названиях: Вам какое понравилось или запомнилось больше остальных?

"Объяли меня воды души моей" Кэндзабуро Оэ, в названии использована библейская цитата. "Опоздавшая молодёжь" - его же. "Порою нестерпимо хочется" и "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи. "Пятеро, которые молчали", "Капитан Панталеон и рота добрых услуг", "Когда хочется плакать, не плачу"... Да вообще названий тысячи классных. "Бог умер" Кржижановского того же...