16 февраля 2022 г. 19:46

Прочитала книгу Рика Янси "Монстролог"... )) Честно говоря, так и не смогла понять к какому жанру относится произведение. Ну, пожалуй, точно ужасы... но, вроде, как в аннотации еще упомянуто фэнтези... И с другой стороны, когда сталкиваешься в книге или в фильме с чем-то очень необычным, но не невероятным, часто остается вопрос- ну, а вдруг это правда и так тоже бывает? Вот, пожалуй, эта книга и есть смешение того, о чем я написала выше.
Уилл Генри, двенадцатилетний мальчишка живет в глубинке. Его родители умерли несколько лет назад. И оба родителя прислуживали в доме монстролога доктора Уортропа. После смерти родителей, доктор взял Уилла под свою опеку и он реально работает ассистентом монстролога. Эта книга написана виде записей Уилла Генри. Начинается история с того, что к доктору приходит местный старик, который обнаружил на кладбище мертвого монстра и убитую им девушку. Доктор берется за работу, но оказывается, что все гораздо страшнее и сложнее, чем кажется. Были моменты, когда хотелось просто перелистать страницы, но это ведь нормально- это все же ужастик.
Если Вы хотите почитать что-нибудь об охоте на монстров с научной точки зрения 1880-тых годов- то эта книга то, что Вам нужно.