Billowing

14 февраля 2022 г. 14:06

Это уже не первая моя книга автора Марины еЕфиминюк и в который раз она удивляет меня отлично истории с которой не хочется расставаться. В каждой книге есть какая-то интересная задумка, в случае с этой дилогией- это не обычное обучение в магической академии когда студенты проходит своеобразный квесты поделившись на команды. Именно в такую академию и попадает главная героиня книги "Квест Академия" Аниса Эден.

Аниса сирота которые долгое время жила у своей Тётки и работала в её таверне подавали щипцы Но поскольку девушки был магический дар и она успешно окончила среднюю школу то смогла поступить на стипендию в магическую Академию на факультет высшей магии. Конечно мало кто принял девушку потому что в этой академии учиться довольно-таки много богатых, но сказать что здесь вы прочитаете про какие-то её лишения нельзя всё потому что она оказалась достаточно острой на язык и умело оставила своих обидчиков на место в том числе главного героя книги Илая Форстада.

Герои не понравились друг другу сразу , плюс у них было ещё несколько неприятных ссор, столкновений по ходу развития сюжета. Но судьба распорядилась так что они оказываются вместе в одной команде и до конца семестра и должны научиться сосуществовать вместе для того чтобы не вылететь в конце семестра. А это возможно если их команды шести участников не сможет вовремя выйти из Какого такого квест задания.

Мир в этой в этой серии строго ограничен магической академии в принципе маловато информации, но как ни странно это не мешает читать. А всё потому что автор действительно придумала очень интересные и сложные квест прохождения для героев книги. И при этом не забыла рассказывать он он персонажах этой шестёрки которые вначале вроде бы и не совсем чтобы друзья но чем дальше они вместе тем больше у них появляются общего. В том числе и романтического.

Сразу скажу что в первой книге какой то сильно романтичный линии нет здесь наверное больше именно интересных пикировок между героями, много смешных моментов, много ироничного юмора , и только ближе к концу начинают подыхать совсем иные искры))) Все это складывается в очень интересный сюжет от которого не хочется отрываться

Прочитана в рамках игры "Трое в лодке"