Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

14 февраля 2022 г. 13:36

Я предполагала то, что книга мне совсем не понравится задолго до того , как начала ее читать. Но всё-таки решила дать ей шанс и даже купила бумажное издание в надежде сесть и вдумчиво прочитать.
На удивление первые 50 страниц шли бодро. Было интересно, нравился слог, необычный и красивый, юмор, проишествия с Орландо.
Но постепенно нить повествования начала от меня ускользать, читать стало очень трудно, я ловила себя на том, что не помнила о чем только что читала. И с каждой новой страницей становилось только хуже.
Даже перейдя на аудиоверсию, к концу книги я просто считала минуты, когда она закончится.
Вроде красиво написано, некоторые мысли как говорится «в точку», рассуждения соотносятся с некоторыми моими мыслями, но сложить полную картинку и воспринять неимоверно сложно.
Мне в книге показалась неспокойная душа героя, метания. Орландо пытается найти себе место в этом мире, выбрать себе путь, найти спутника по росту своей души, но все не то и не те. И от того, что длится все больше 300 лет, в конце уже кажется, что из этого тумана мыслей и чувств никогда не выбраться.
Наверное, я отложу Вирджинию Вульф на неопределённый срок, а может и вообще закончу на этом наше с ней знакомство. В мире ещё так много книг, от которых получаешь удовольствие, а не головную боль.

«Читаем классику вместе»
«Собери их всех»