11 февраля 2022 г. 20:36

4 Спойлер

Когда в любимом вижу новенькие триллеры, никогда не могу пройти мимо, а если ещё вижу надпись «основано на реальных событиях», то хочется схватить книгу и бежать домой скорее читать.

Книга «день гнева» в целом мне понравилась. НО! Первое что мне хотелось сделать после прочтения, это пойти и хорошенько вымыться. Было ощущение, что я провела нное количество времени в каком-то грязном, вонючем ( извините за прямоту) болоте и выбраться оттуда было крайне не легко.

Я не понимаю как можно слепо верить и идти на поводу у людей, которые откровенно пиз..т тебе !

В романе пойдёт речь о религиозной общине, которой управляет самопровозглашенная «невеста» Христа! Какую только чушь она не говорила людям! И они, внимание, открыв рот слушали ее и верили каждому ее слову. Неважно о чем была речь, о работе, о соседях, о стиле в одежде, о воспитании детей, она знала все, и разрешала себе давать советы всем вокруг.

Меня поразило то, что насколько может быть слепым человек и не понимать что его откровенно наебыва...

Синдре с семьей переезжает в общину, и занимает должность пастора. Используя своё положение, он трактует Библию как ему удобно, при этом спит с замужними женщинами «Во Благо Господа Бога»

Больше всего мне было жаль жену Синдре-Кристину. Самый адекватный человек в общине, которую затравили и внушили ей, что она одержима демонами...

Итог-искалеченные души, подстрекательство к убийству, разрушенные семьи и никаких церковных законов.