Dianel

1 мая 2013 г. 12:57

Первая книга прошла на "ура", вторая тоже не покачала. Напрягал только главный герой. Увы и ах, но все мы прекрасно знаем, с кем останется Венди в конце истории. Авторы над этим не мучаются: кто первый - того и тапки. Проще говоря, главная героиня может сколько угодно метаться, но останется в конечном счете с первой любовью. В данном случае, это Финн. И сей факт напрягает меня чрезмерно, ибо абсолютно несимпатичный персонаж. У него любимую девушку за другого замуж пристраивают, а он сопли жует. Не то чтобы я из тех, после кого хоть потоп, но собственное благополучие для меня на первом месте. Слово "долг" мне непонятно в принципе. Смысл моего кредо: сначала удачно устрой свою жизнь, потом жизнь родных и друзей, потом помогай всем прочим, ибо несчастный человек (забывший о себе ради благополучия других) сделать мир лучше не может. Нельзя поделиться с нуждающимися тем, чего сам не имеешь. Поэтому в моих глазах королева трилле я (которая мама Венди)... скажем так, не очень умна, а Финн слабак и тряпка. Не представляю, как буду читать третью часть. Но буду и жду с нетерпением.

Насчет того, с кем в финале Венди останется, Вы очень ошибаетесь)))