10 февраля 2022 г. 12:00

Месяц назад я писала обзор на первую книгу о приключениях тройки друзей в другом мире, и вот наконец дочитала вторую (книг так много, а времени так мало ). Напомню вкратце: трое друзей попали в мир внутри волшебного шара, о котором им в детстве рассказывали истории, казавшиеся обычными сказками.

Но сказки сказками, а мир оказался вполне реальным, со своими законами и проблемами. Первая книга заканчивается на самом неожиданном месте и вторую мне хотелось прочитать как можно быстрей, чтобы удостовериться в том, что все закончится хорошо. Как оно там закончилось, спойлерить я не буду

Если в первой книге более спокойное повествование, то во второй уже больше драйва, происходит много ярких событий, заставляющих без устали переживать за героев. Да, даже за Джека - кто читал первую часть, тот знает, что герой очень неоднозначный. Напомню, что в первой части он меня порядком раздражал и подбешивал, но во второй я успела прикипеть к нему душой и простить за все

Да и в целом привыкла ко всем героям, поэтому с грустью прочитала последнюю страницу и хочу сказать - аффтар, пешы исчо!