10 февраля 2022 г. 09:07

5 Вслед за предательством мужа Полину постигает новый удар, она оказывается в теле герцогини в средневековом замке.

"Итого, что мы имеем: верный страж - одна штука, предатель в замке - точное количество неизвестно, разбойник резкий и дерзкий, с личной ненавистью - одна штука. Добавить к этому неясное прошлое, пропавшего мужа, который должен бы разбираться с такими вопросами, неведомого зверя в проклятом руднике - и получаем замечательный коктейль под названием «Страдающее Средневековье». Помню, раньше я смеялась над мемами из этого паблика. Теперь смеяться что-то расхотелось."

Да уж, ну попала Полина... Но вместо того, чтобы падать духом, впасть в истерику к примеру или того хуже, новоявленая леди Найрин берет дело в свои руки, ну и меч заодно, дабы отстоять свои права хозяйки. А смелости иномирянке не занимать, а так же ума, смекалки и самообладания. Очень яркая героиня, как в прочем и мужской персонаж, харизматичный, со своим внутренним конфликтом и травмой.

А вообще, даже второстепенные герои получились интересные и наделенные жизнью, а сам сюжет выразительный и динамичный, без провисаний, с лёгким языком.

Любовная линия в произведении просто идеальная и мною любимое "от ненависти до любви" прописано на высоте настолько, что некоторые моменты здорово будоражили мысли и рождали удивительные фантазии, заставляя кровь бежать бестрее по венам.
Здесь вам и стычки, и провокации, да такие, от которых местами задорно, а местами аж звенит от напряжения; здесь искрит от одних лишь взглядов, а когда дело касается прикосновений, то уф, ведро холодной воды на голову хочется вылить на пару с героями, чтобы хоть чуть-чуть охладить пыл.

Автор не сбавляет оборотов и на других аспектах истории, будь то описание замка, обычаев, традиций, быта или боевых сцен.

Книга с послевкусием, тёплая и уютная, несмотря на наличие злого демона. К ней хотелось возвращаться после тяжёлого дня, с ней хотелось забыться, с ней не хотелось расставаться. В общем это какой-то был танец эндорфинов, очаровательный танец.