Lesenka1806

7 февраля 2022 г. 21:00

картинка reader513142
«Жизнь… Я жила не по правилам. Мою жизнь сложно описать. Боюсь, мне не хватит слов, чтобы сделать этого.»

Это история опасной преступницы Лилиан Доусон, ожидающей смертной казни в тюрьме, начало которой уходит в далёкие 90-е годы…Именно тогда юная Лили познакомилась с отвязкой группировкой бандитов во главе с Ронни Хоффманом, Колином Максвеллом и Томасом Блэк. Эти трое подмяли под себя весь Бруклин и наводили ужас на все соседние районы.

Ронни - самый опасный из троих, социопат, манипулятор и настоящий психопат.

Колин самый продуманный, уравновешенный и умный стратег. Прирожденный политик.

Томас - самый безбашенный и непредсказуемый, отчего не менее опасный.

Судьба крепко связала этих троих с Лилиан, превратив их со временем в Бруклинскую четверку, где каждый чем-то дополнял другого, вместе складываясь в новую опаснейшую личность, нагоняющую страх на всю Америку.

Но это не просто любовный роман, криминальный триллер или детективная история. Это кое-что другое, это про наше второе я, которое мы прячем глубоко внутри себя, зачастую, боясь показать его даже самому себе, не то что окружающим.

Ведь в каждом из нас живет частичка этой первобытной Дикости, несущая хаос, которая вырвалась бы наружу, не будь всех этих нравственных и моральных запретов, законов и правил.

Лилиан рискнула и выпустила своего внутреннего зверя, перестав ограничивать себя рамками. Посмотрите, что из этого вышло.
Это ее история.

Сказать, что книга захватила меня с первых страниц, это ничего не сказать. Я не могла оторваться, читая взахлёб до 5 утра!

Очень крутая задумка, яркие, многогранные персонажи, их сложные взаимоотношения, опасность, риск, страсть и всегда уместный юмор, как было не влюбится в этот роман?!

И все шло отлично, но ближе к финалу автор устала. Я это прямо почувствовала. Она как будто потеряла мысль, утратила опору. Растерялась и откровенно слила финал. Жаль, очень жаль. Потенциал был огромный!

Но все равно я благодарна за это увлекательное чтение! От себя все равно ставлю 4/5, ибо полюбила всех главных героев, буквально каждого! А это бывает со мной крайне редко!