Fire_Felis

28 апреля 2013 г. 18:49

Все-таки мне невероятно нравится, как пишет Керстин Гир – легко и искренно, с юмором, но в меру. Вторая книга о путешественниках во времени пошла на ура. Проглотилась едва ли не быстрее первой, и оставила лишь одно сожаление – ну почему так быстро закончилась? С сожалением думаю, что всего три книги, ах, жаль, жаль…

Во второй книге чуть больше внимания на отношения Гвен-Гидеон, и вопреки моим опасениям, что все скатится к розовым сердечкам, парочка все также воюет и ругается. Гидеон все такой же загадочный, непонятный и вообще подозрительный, вполне понимаю Гвен, которая не знает, влюбиться в него или дубинкой стукнуть.
Новый персонаж Ксемериус, похоже, с радостью бы стукнул дубинкой и Гидеона, и Гвен за компанию, но поскольку он призрак-горгулья, это проблематично, так что он просто ерничает и всячески ехидничает. Милый демон, прелесть, что за создание. А тут еще братишка Гидеона появляется, и граф Сен-Жермен опять чудит, и еще всякие Лавинии за Гидеоном ухлестывают… или Гидеон за Лавиниями?

У автора потрясающе умение находить золотую серединку. С иронией, но без скатывания в стеб, с романтикой, но всегда разбавленной иронией, с путаницей во времени, но без запутывания читателя, с загадками и тайнами, но без пафоса. Книга легкая, яркая, увлекательная и захватывающая. Забавная иногда, иногда по-хорошему наивная. Здесь нет пошлости, нет надрыва, нет мрачности, и эта история удивительно легко рассказана. Вот почему это хорошее лекарство от хандры и плохого настроения)

Как и первую книгу, советую. Очень мне по душе этот цикл, просто очень-очень, - это такая замечательная, славная, легкая история, которую не хочется заканчивать читать, но которая до обидного быстро заканчивается. Я бы, наверное, читала и читала бесконечно))
Где бы теперь взять терпения, чтобы дождаться третьей книги? В печатном-то виде лучше и привычнее читается. Присоединяюсь к Darolga и жду перевода))

— А как прошел твой день, дорогая?
— Тоже никаких особых событий. В школе стресс с Бельчонком, потом немного занятий по танцам и хорошим манерам в этой подозрительной тайной организации, которая занимается путешествиями во времени, потом, до того как я придушила свою любимую кузину, короткий визит в 1953 год, чтобы сделать там спокойно домашние задания, чтобы завтра было меньше стресса с Бельчонком в школе.

Дождались! :)
Сейчас зашла в контакт, а там как раз перевод сегодня выложили, вот прямая ссылка на файл http://vk.com/doc280442_177415643?hash=59178f8982d8bb6cb0&dl=2ef937b572d3239730

Ой, здорово! Спасибо за ссылку! Прямо как по заказу))) Я думала, долго придется ждать, а тут сразу, как раз и прочитаю... жаль только, что последняя книга))

Я тоже настроилась на долгое ожидание, а тут такой сюрприз внезапно:))
И не говори, жаль, что история заканчивается... надеюсь, что концовка будет такой же классной, как и две предыдущие книги:)

Охохох, у меня сегодня такой дурацкий день, а тут такое хорошее))

Присоединяюсь, тоже надеюсь, что третья книга порадует, как первые две... может, конечно, и к лучшему, что книг всего три: когда в цикле слишком много книг, тоже плохо))

*вздыхает* вот и у меня так сегодня... нечаянная радость и настроение улучшилось:))

Та да, ситуация с циклами всегда двоякая, но, как гласит народная мудрость, лучше меньше да лучше:)

Иногда не хватает таких вот маленьких радостей))

Это я вспомнила нескончаемый Дом Ночи и еще парочку циклов, которые "раз начал, надо дочитывать" :)

А я только первую часть прочла)

Вторая часть тоже замечательная)) Я немного боялась, что будет хуже первой, но не оторваться же)

Буду читать:)