5 февраля 2022 г. 00:30

4 Книга с говорящим названием.

Когда она только появилась в анонсах и я прочитала ее описание, меня заинтересовал вопрос, почему у книги такое название? Теперь я знаю ответ.

Жизнь Мелиссы Баетт кажется идеальной, насколько это возможно: любящий муж, трое прекрасных детей и красивый дом в хорошем районе. Но внешняя реальность - обманчива. Однажды вечером Мелисса приходит домой, чтобы застать кошмарную картину: ее муж лежит изрезанный на полу кухни, а их дети спокойно стоят вокруг него… С ужасом она понимает, что один из них виноват. Но кто? И зачем им нападать на собственного отца?

Начну с того, что это не только триллер-детектив, но и драма. В этой семье хранится довольно много неприглядных секретов, которые будут всплывать по мере прочтения. Признаюсь даже в том, что в какой-то момент (не сильно далеко от начала книги) я набросала примерные ответы и развязки этой книги и очень надеялась, что автор не пойдёт по какому-то из них. И вот, при диалоге матери и дочери я наконец-то выдохнула, потому что автор действительно выбрала другой вариант развития событий.

Есть в этой книге пара не совсем реалистичных моментов, в которые мой внутренний скептик не поверил, но все же, если оценивать книгу в целом, она скорее хороша, чем наоборот. Хотя бы тем, что автор внесла свежести в сюжет и не зациклила все отгадки на «заезженном» насилии.

Что касается героев, то поданы они неплохо! Характеры персонажей нам ясны, как и их мотивы, что важно лично для меня, тк многие поступки Мелиссы объясняются материнской любовью и не кажутся бессмысленными.

Подводя итог: неплохой триллер, погружающий в секреты одного семейства и читающийся на одном дыхании, но с недостатками (пара нереалистичных моментов и затянутость).

Источник