3 февраля 2022 г. 20:35

4 Неожиданная сторона в мире фэнтези

"Змей и голубка"- первая книга из трилогии. Книга, которая стала настоящим открытием,для меня, в мире фэнтези. Совсем не ожидала, что она окажется такой простой в плане чтения.
640 страниц. Кажется, что много. Но поверьте, вы даже не заметите, как они пройдут! Динамичный сюжет не даст заскучать.
Спешу огорчить тех, кто думает, что эта книга про описание  мироустройства. НЕТ. На первом плане отношения главных героев. Это Лу и Рид. Лу-ведьма и уличная воровка.  Рид-охотник на ведьм и нереальный милашка.
Их любовная линия-<ненависть-любовь>>. Очень красивая и гармоничная. Я умилялась с этой пары каждый раз, когда замечала их имена вместе. Но в конце автор дал повод понервничать, поэтому и здесь вы не заскучаете.
Что про минусы...Не хватает в этой части описание героев. Хочется побольше углубиться в персонажей, в их чувства и эмоции, но думаю, что все это еще расскроется в других книгах трилогии.
В общем, это  было очень круто! Захватывающая история, с которой вы однозначно испытаете огромный спектр различных эмоций.