trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

24 апреля 2013 г. 08:24

Вновь погружение в Стругацких, вновь неудачно. Все ими восхищаются, припоминают те или иные названия, а попробуй сам почитать что-то из "Великих", то только грустью наполняешься. Честное слово - похоже не моё это совсем. Хоть и люблю фантастику, уважаю фэнтези, даже юмористические подтипы жанров, но Стругацких понять не могу. "Трудно быть Богом", "Обитаемый остров" - чудесны... есть ли у Них хоть что-то близкое к этому. Это мне сейчас больше всего интересно.

"Понедельник начинается в субботу" - стёб. Какие бы реалии не пытались описать Стругацкие, какие бы эзоповские приёмы не использовали, получилось у них скучно, блекло, вообще неинтересно. Идея возродить славянское мифотворчество в советском масштабе можно было бы реализовать и более весёлым способом, обойдя всю заунывность ситуации во благо коммустического прогресса.

Закрыть. Забыть.

Венир Арыков "Лето Европы"

Багровые тучи. Они мне больше всего понравились. "Понедельник..." тоже не особо зацепил.)

спасибо, как-нибудь попробую прочитать

Да, согласна. "Страна багровых туч" - это нечто.

ООоооо, жди наплыва фанатов АБС, живым тебя не отпустят :)

Да всем пох на этого персонажа и на его высеры.

что поделать... я рад, что им нравится

Закрыть. Забыть.

Во время чтения этой книги мечтала о том же. Держитесь, скоро сюжет выветрится из головы ;-)

да уже почти :]

"Понедельник" мне в свое время советовали друзья как нечто чуть не самое лучшее и веселое у них (когда я попробовала прочесть пару других романов и пожаловалось, что скукотища). Прочитала - унылое советское чтиво (хотя, наверное, в то время это еще было смешно). Действительно - закрыть и забыть.

видимо, тогда круг чтения был ограничен, имхо

Сама в процессе прочтения этой книги. +1. Готова подписаться под каждым словом, которое касается этой книги.

Блин, как я тебя понимаю ))) я. просто. не. могу. дочитать.
А надо ((((((