OrangeSwan

2 февраля 2022 г. 13:21

4 На минуточку я забыла, что это молодежный триллер

С госпожой Макманус мы знакомы, и весьма близко. От её книги «Один из нас лжет» я сошла с ума от восторга, а «Двое могут хранить секрет» оставила меня в недоумении, ибо я не ожидала, что будет всё так плохо. Есть еще «Один из нас - следующий», ей я вроде 4 поставила, но уже не помню о чем она

К этой приступала с наименьшими ожиданиями, но из-за вполне интересного начала, мой энтузиазм увеличился, и я ожидала «вау».

Нууу.

Много лет назад богатая дама Милдред, без объяснения причин, разорвала отношения со своими детьми, оставив их без наследства с одной запиской: «Вам известно, что вы сделали».

Дети оказались очень «умными» и вместо того, что образумить мать, просто свалили с острова.

Прошли годы, у всех своя семья и однажды Милдред решила выйти из тени. Не нашла ничего лучше, чем пригласить внуков к себе на остров, поработать в её курортном отеле.

Подростки - Милли, Обри, Джона - особо и не рвались на остров, но родители понимали, что это единственная возможность вернуть благосклонность матери.

И вот тройка на острове и вскоре все понимают, что у родителей есть общая тайна и день, который изменил всё.

Читать было увлекательно, не спорю. Плюс харизматичные подростки, которые вели себя более чем адекватно и параллельное повествование о прошлом детей Милдред, когда те ещё были подростками. Интриги навели, ууух!

В чем дело я не догадалась, но у меня осталось чувство недосказанности в финале.

Но в целом, с книгой вечерок можно провести, и весьма неплохо.

картинка OrangeSwan