31 января 2022 г. 23:46

4 «то, что было в нас, вернётся снова»

Впервые читаю книгу данного автора. Она меня одновременно удивила, потрясла и заставила задуматься о многом. Особенно о том, что происходит в нашем мире сейчас. Как стал актуален поиск «бессмертия», и как по итогу оно отравляет человеческие жизни. Как коронавирус, поменял восприятие жизни, отношение людей к друг другу, так и это «так скажем» тонко описано в данной книге.
Моментами читалось тяжело, написано мужским слогом с элементами грубости, излишней похоти, но это, я думаю, было необходимо, чтобы передать полноценно весь спектр эмоций.
Многие моменты в книги зацепили тем, что уже сейчас становится страшно оттого, как собственные дети питают отвращение к родителям. Уже сейчас предсказанное автором «будущее» постепенно рвётся наружу.
Остается верить, что многие из нас останутся человечнее, живее, чем остальная часть.
По итогу, книга взяла за живое, увлекла в понимание того, как все шатко в нашем мире, и как многие из нас уже потеряли себя. Надо уметь видеть и признавать то, что мы становимся первобытными людьми, способными только на злость к окружающему нас миру.
Прочтите, задумайтесь! Ещё не все потеряно, бессмертие не найдено…