31 января 2022 г. 01:03

5 Эта книга разбила мне сердце, как вторая первая любовь

Стекло. Спасибо. У меня нет слов.

Там там такой конец, там будто пустая черная дыра высасывает душу, будто 1000 скелетов своими рукам раздирают сердце, одиноко, будто ты — звезда Мафусаил среди всей галактики новых неизвестных звезд. Мне тяжело думать о том, как ужасна эта ноша.

А теперь объективно: штуки хорошие, есть ругательства, но они отлично вписываются в атмосферу. Персонажи все хорошие, на самом деле, они не картонные и личности у них у всех есть, просто времени на всё нет у авторки, там очень много событий.

Про линию ненависти: как человек, переживший с другом линию ненависти, я одобряю то, что выдала авторка. Все именно так и происходит, если вы с другом ещё и бесите друг друга. Эти чувства очень сложные и часто граничат между собой, что и описано в книге. Так что нет, там все верно, уж я знаю...

Описания боевок улетные. Можно найти много героев для самоидентификации. Драма продуманная, нет растягивания, все уместно и читается на одном дыхании. Много мистики: скелеты, духи, ожившие мертвецы, монстры. Ещё есть элементы триллера и детектива.

Знала о плохих отзывах, читала, но книга удержала, переборола их и очень мне понравилась, рекомендую!

Спасибо буктьюберам, засирающим книгу, что рассказали мне о ней, и я прочитала ее, полюбив Гидеон из Девятого дома