Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

28 января 2022 г. 13:24

Необычный роман.
Для меня в нем главную роль играл не сюжет, а эмоциональная составляющая, если так можно сказать.
То, как автор показал чувство потерянности человека, который в один миг потерял страну, близких, все родное и знакомое. То, как ощущает себя человек в чужой стране, где абсолютно все ему чуждо, речь, обстановка, даже запахи.
До господина Лина в этой новой и чужой стране никому нет дела, он стар и очень слаб, но даже его соотечественники, которые оказались в таком же положении, не помогают старику. Но он должен жить, ради единственного создания, которое у него осталось от прошлой жизни - его внучки.
Господин Барк также одинокий человек, который приходит на одно и то же место и предается своим воспоминаниям о счастливых днях, когда его жена еще была с ним.
И вдруг неожиданная встреча двух людей, господина Лина и господин Барка меняет их жизни.
Они оба потеряли семьи, они одиноки в большом городе и никому не могут рассказать своих переживаний. Они не понимают друг друга, но их души разговаривают на одном языке. Найдя друг друга в огромном мире, два человека с ранеными сердцами отдают друг другу все что у них есть - время и заботу.

Книга прочитана в рамках моба "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ - 2022" от клуба "Книжный винегрет"