26 января 2022 г. 08:01

2 Бывало и горячее

Если бы меня попросили охарактеризовать эту книгу одним словом, это было бы - банально.

После интригующей аннотации и парочки вступительных абзацев я прям растаяла, как мороженое в знойный июльский день. а потом что-то пошло не так ("ты ещё не заметил. всегда что-то идёт не так?" - на ум сразу же приходит реплика проницательного Кастиэля).

Есть Грета - правильная милая Грета и есть Элек - мрачный, опасный сводный брат, с татуировками и туманным прошлым. Он - дерзкий, сексуальный (не прочувствовала), мучимый кошмарами, парень. Она - скромная, чистая  девушка. КлассЕка. У них была единственная ночь и долгие годы разлуки. Причину почему они не могут быть вместе я так и не поняла, признаться честно.

Элик, как персонаж не то, чтобы не развивался, он просто скатился кубарем по наклонной. Причем летел с бешеной скоростью от "я опасный и слишком горячий" до "люблю, не могу, но вместе мы быть не можем. Забудь меня, но я буду бережно хранить твой лик в памяти".

Желания перечитывать нет вообще. Персонажи из памяти стёрлись, быстрее чем сварились мои пельмешки на ужин. Возможно, книга не произвела на меня неизгладимых впечатлений от слишком больших ожиданий. Возможно, от слишком пресного слога автора. А возможно, от осознания, что с подобной сюжетной линией есть книга раз в сто чувственнее и горячее