wooyo

15 апреля 2013 г. 19:57

– И как ты все это понимаешь?
– Я избранная, то есть козел отпущения в эпической битве троллей.

Что же мне сказать? С чего вообще начать отзыв о данной книги?
Если в первую книгу из серии я буквально влюбилась с первого взгляда, то «Трон» я «раскусывала» долго. Уже не присутствовал такой безумный интерес к героям, к их миру троллей, да и к событиям тоже не было особого интереса. Но если у вас сложилось впечатление, что книга мне не понравилась и далее пойдут одни минусы, то вы глубоко ошибаетесь.
Да, признаюсь, меня бесила Венди, ее мать, меня ужасно бесил Финн, меня бесил Мэтт, меня даже бесил Локи. Напрашивается вопрос « Почему?», а вот я не верила в искренность этих героев. На протяжении книги я меняла свое отношение к героям и к их поступках, например в дальнейшем я раскрыла для себя такую личность как Элонора, а так же Туве. Вот, кто мне симпатизировал, и благодаря кому я все же продолжала дальнейшее чтение.
Главная героиня-Венди. Не знаю, чем она мне не приглянулась, но бесила она меня в течение всей книги – это факт. Хорошо, что в конце она все же осознала свой долг, и что тут не просто детские игры, а реальная взрослая жизнь.
Финн. Оо. Вот тут у меня начинается поток из матерных слов. Ах, да, еще и поток возмущений. И это все не относится именно к герою Финну, это относится к уважаемой Аманде, которая превратила моего любимого Финна в черти что. Это вообще как понимать? В первой книги у него был образ сильной личности, который принимал решения субъективно и мог сам за себя все решить. И что же мы видим в «Троне»? Это вообще что за хлюпик был? Особенно в последней главе, когда он разговаривал с матерью. У меня сложилось такое впечатления, что все, что о нем я думала, я просто на просто сама себе вообразила. Мне хотело швырнуть свою читалку в стенку от ярости.
Уважаемая Аманда верните мне прежнего Финна, иначе я превращусь в халка и что-нибудь разрушу.
Локи. Ну я не хочу конкретно говорить про него, я хочу конкретно сказать про их отношения с Венди. Хотя подождите! КАКИЕ НАХРЕН ОТНОШЕНИЯ ЗА ДВА ДНЯ? Что вообще за фигня? Как можно влюбиться в друг друга? Какие чувства? Вы о чем? Да они побыли-то наедине от силы двадцать минут. И что мы видим? «Бежим со мной..бла..бла..бла». Бред. Але. Вы бы хотя бы видимость развития этих отношений сделали.
Но, несмотря на то, что меня многое бесило в книге, включая героев, мне все же интересно, как же все-таки закончится эта история, история Венди. И я буду надеяться, что все те минусы, которые были в этой книги исчезнут, и я так же наслажусь продолжением, как при прочтении первой книги из серии.