23 января 2022 г. 23:31

В целом это оказалось довольно бодро и местами даже симпатично. Для поклонников жанра в возрасте старших подростков очень даже неплохо.
Сюжет не нов, но по большому счету все сюжеты давно уже описаны не один раз. Отличается только антураж и их комбинация. При этом книги не становятся менее интересными. Данная история относится к классу "простой паренек борется с тираном и спасает страну". Правда, в этой книге он успеет только влипнуть в эту самую историю, найти соратников (без этого бороться с тираном сложновато) ну и познакомиться с тем самым тираном-королем. Для начала в принципе неплохо. В процессе дело не обойдется без относительно разнообразных приключений. И куда же без интриг и тайн!
Сюжет движется довольно резво. Любителям активных боевых действий и проявлений доблести он несомненно придется по вкусу - таких вещей здесь достаточно. При этом в целом история не бессмысленная и заложенные идеи вполне хороши, что очень радует.
Не знаю, моя ли это бурная фантазия или действительно автор "вдохновлялся" другими литературными произведениями, но несколько эпизодов я восприняла как своеобразные пасхалки. Впрочем, это не испортило впечатление от книги.
Продолжение читать скорее всего не буду, потому что я не особый любитель такого рода историй. А эта книга меня в целом порадовала.

Кот в мешке. Тур 11. Ход 16. Поколение кэтс, 15 мышек