22 января 2022 г. 22:25

3 Рецензия на книгу "Однажды тихой тёмной ночью"

Оформление обложки книги соответствует содержанию. Аннотацию к ней надо было сделать чуть по другому, чтобы люди знали про что собираются читать. Когда я читала, то по описанию думала, что сюжет будет совсем другим. Не понимаю зачем писать в аннотации про пятерых друзей, если эти самые друзья фигурируют только в некоторых моментах. Вся книга завязана на развитии отношений между Марго и Сергеем, поэтому стоило так и написать, что это история о развитии отношений и тому подобное.
Если читать книгу не вчитываясь и не задумываясь, то ничего такого не смутит читателя, Но если начать анализировать всё происходящее, то сразу понятно, что книга немного ниже уровнем чем другие произведения Натальи Косухиной. Сюжет слишком наигранный. Развития отношений сначала вообще нет, а потом резко, без каких либо на то причин, кроме того, что она побрила ему хвост. Что за глупость? У зверя есть инстинкты и как минимум он должен был не дать ведьме побрить ему хвост. Сюжета нет вообще, казалось бы вся книга состоит из расследования, но нет! О этом расследовании вспоминают в начале и так немного упоминают в конце.
Даже то, что в конце они поехали и с первого раза нашли место где спрятан препарат не складывается в голове. Каким образом даже зная координаты они нашли в поле именно это место где спрятана шкатулка.
Ну и детская прихоть на счёт красной обуви. Взрослая женщина не отошла от детских мечт и носит только красную обувь. Это вполне странно и заставляет задуматься " А нет ли у этой женщины каких-либо отклонений?!"
От книги ожидала большего, но так для удовольствия, если не рассуждать то книга вполне приемлема для чтения.

Источник