Рецензии на книгу «Однажды тихой темной ночью»

ISBN: 978-5-699-81128-1
Год издания: 2015
Серия: Колдовские миры (обложка)

Марго – ведьма и маг-криминалист. Ей нравится работа, у нее интересные друзья, и она ничего не хочет менять в своей жизни. А уж тем более связываться с наглым оборотнем, которому она когда-то нанесла страшное оскорбление, а он чуть не придушил ее. Но жизнь сложная штука, и сказка, однажды ночью рассказанная бабушкой, становится реальностью. Вот только в жизни все не так просто как в сказке. Особенно, когда неприятности сыплются как снег на голову, лучшие друзья перестают доверять, а неведомый враг начинает охоту.

Оценка Irika36:   1  /  3.9
Будете проходить мимо, проходите! Желательно, с ускорением

Ни в коей мере не отношу себя ни к поклонникам, ни к знатокам творчества автора, зато мой багаж прочитанных книг в данном жанре весьма внушителен. Имею право сравнивать и от души этим правом пользуюсь. Тут логично заметить, что книги ромфанта я сравниваю исключительно между собой, ни в коем случае не с более серьезной литературой. Так вот...
Это, с позволения сказать, произведение получилось настолько убогим, что мне и потраченного на чтение времени жаль, и многословить здесь не хочется. Но я буду. Потому что, во-первых, не хочу показаться голословной, а во-вторых, хочется, чтобы те, кто стоит перед традиционной дилеммой читать или не читать, поняли, что их ждет. Поехали!
Итак, СПИСОК претензий.
ЯЗЫК книги. Он отвратителен. То ли виной тому ограниченный словарный запас автора, то ли ее… Развернуть

Оценка Forane:  2

Это было ужасно... Я буквально замираю в истинном восхищении перед своей силой воли (дочитала!). С трудом подбираю слова, пытаюсь описать неописуемое!) Ну, может быть немного сгущаю краски))
В книге НЕ получилось буквально ВСЕ! Начиная от мира, заканчивая системой магии.
Для начала отмечу один-единственный положительный момент. Местами было смешно, меня действительно повеселила сцена тигр/квартира. На этом положительные моменты кончились.

Для начала хочу отметить просто чудовищное не умение автором выстраивать свои мысли на бумаге. Более косноязычного, унылого, несвязного текста, напечатанного на бумаге, я в жизни не читала! У меня сложилось ощущение, что представитель издательство зашел на самиздатовскую страничку Н.Косухиной, тупо копирнул текст и отправил на распечатку. Но если этот… Развернуть

Оценка LissaR:  3.5

У меня, наконец-то, отпуск, и пришло время "лёгкой литературы", а мой взгляд поглядывает на ром.фант. И первая моя книга "Однажды тихой темной ночью" Косухиной, чье творчество мне знакомо. Здесь аннотация обещает нам детективную историю в мире, наполненном магией, где за первенство борются оборотни и маги, а люди выступают как амортизирующая сила. Мир вроде отличен от нашего, но немного насторожили упоминания Англии...
Главная героиня, как заявлено, маг-криминалист, но в ее профессии мы ее ни разу не увидим. Да и обещанное расследование было так себе - большую часть времени герои просидели запертыми в квартире, пока папенька главного героя искал суппостатов.
Но ладно уж, Наталья Косухина обычно налегает вовсе не на экшен, во главе угла - любовная линия. Но и она меня не сильно… Развернуть

Оценка Benihime:  3

Легкая книжка, с загоном под детектив, но, увы, до него никак не дотягивает. Самое интересное это было препирательство между двумя героями. Особенно повеселилась когда у Андрея начались те самые дни в месяце... его буйство. А в остальном... Конфликт героев на пустом месте, обиды детские и, какие-то, слишком натянутые. У Марго подруга пропала, а они забывает об этом и только цапается с ее братом. Ну как-то...это заставило сделать пару фэйспалмов.
Ниже не стала ставить оценку только за вот эти забавные моменты + понравилось что автор не стала делать героиню супер пупер гонщицей, а так, лишь любителем, хоть чуть-чуть правдоподобнее. Ну а сама "проблема" героев, расследования, причины, покушения, похищения и прочее, настолько криво написана, что с нетерпением ждешь когда же книга… Развернуть

Оценка Vilhelmina:  0.5

В общем, мне кажется, это очень плохое ромфэнтези, потому что большую часть книги главные герои друг друга ненавидят и друг на друга наезжают. Всё бы ничего, но это же изначально ромэнтези, а значит всё это очень некачественно, нелогично и неадекватно. То есть персонажи (обоих полов) тупо и бессмысленно всю дорогу истерят. Поэтому раздражаться начинаешь с первых страниц и тихо ненавидишь героев большую часть книги, ведь детективная составляющая - слабая, вернее сказать, вообще никакая. "Доказательства" (даже неловко это слово без кавычек писать) все надуманные, расследование основано на догадках и просто фантазиях. Про рояли в кустах даже вспоминать как-то неудобно. Но это только полбеды. Самый мрак начинается, когда ромфэнтези всё-таки обретает свою приставку "ром". Вот тут на смену… Развернуть

Оценка Svetlana114:  5
Следствие ведут: любительница красной обуви и оборотень тигр

Абсолютно случайно наткнулась на эту книгу автора Натальи Косухиной, когда искала что бы почитать в дороге. Вообще мне очень нравится этот автор, все книги у нее интересные, легкий слог, который отлично читается, и вообщем то довольно таки интересный сюжет.

Эта книга в стиле "магический детектив", довольна необычна. Все происходит в мире где есть маги, оборотни, змееусты и т.д. и одновременно похоже чем то на современный мир.

Главные герои книги: Маргарита (или Марго) - маг криминалист (интересная профессия) и оборотень-тигр Андрей, который является старшим братом лучшей подруги главной героини. Образы главных героев автором прописаны просто отлично, достаточно вредная и умная Маргарита мне очень понравилась, она такая живая, язвительная, но без перегиба, ну а что касается главного… Развернуть

Оценка saint_hel:  3

Герои - два идиота. И это главная беда книги. У героини словно непрекращающийся пмс, у героя... ну в общем тоже. Марго, конечно, гениальна, ну да ладно, это не главная проблема. Проблема в истерике Андрее, который какой-то нервный, дерганный, психованный. Ему бы психиатру показаться, а не руководство фирмой брать на себя.
Сама интрига в целом любопытна, в каких-то моментах очень увлекательна, но психованность героев убивала интерес.

Оценка merrymekay:  3

Наверное, это первая моя книга из русской фантастики такого рода. Мне её подарила подруга.
Честно говоря, когда я начинала читать, я понимала, что это легкое чтиво для досуга, не более того. И даже не возлагая на книгу каких-то высоких надежд, я все равно умудрилась разочароваться.
Во-первых, русский язык в данной книге используется просто ужасно. Я сейчас ни в коем случае не утверждаю, что я профессор русского языка и претендую на гениального знатока великого и могучего, и все же. Некоторые предложения мне приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять, кто, что и кому сказал, и т.п.
Во-вторых, непродуманный сюжет. Я считаю, что сама по себе задумка очень хорошая. Можно было написать хороший легкий детективчик, ведь тут у нас главная героиня - "ведьма и маг-криминалист". А на… Развернуть

Оценка JDasha311:  5

Именно с этой книги началось мое знакомство с этим автором. И я ни капельки не прогадала.
Книга веселая, интересная. Да в ней не очень много времени отдается криминальной истории, но несмотря на это книга прекрасна. Особенно если ты любишь детективы.
У нас есть главная героиня Маргарита(или просто Марго) и ее 4 друга. С которыми нас не очень подробно, но знакомят в начале книги. Также в начале нам рассказывается о конфликте Марго и брата ее лучшей подруги Андрея.
История завязывается в тот момент, когда друзья выходят из ночного клуба. И прямо к нога Марго падает человек при смерти и говорит ей загадку, где она сможет что-то отыскать. С этого момента начинается хоть какая-то детективная линия.
В целом книга запомнилась шквалом положительных эмоций и желания обязательно прочитать… Развернуть

Оценка DashaMiloserdova:  4

Марго - маг-криминалист, у нее есть 4 близких друзей, но вот их компания вляпывается в историю, и расследовать ее помимо главной героини будет Андрей Хорсов, с которым она не в самых лучших отношениях.
Детективная линия в книге не самая сильная, чем ближе к концу, тем больше времени посвящается любовной линии.
Романтической линию назвать сложно, потому что романтики тут как раз нет. Я прочитала много книг Натальи Косухиной и во всех заметила, что главный герой просто не может изменять главной героини в силу каких-то биологических особенностей,и тут было примерно тоже самое.
Вроде бы у книги куча провисов и недостатков, но при этом я приятно привела время за ее чтением.

ФФантGame

1 2 3