ascoli

22 января 2022 г. 22:18

Заключительная часть подцикла "долина ледянного ветра". Дзирт и Вульфгар бросаются в погоню за убийцей - Энтрери, чтобы помочь Хафлингу Рэджису. Вот только дорога лежит на юг и впереди множество городов, а потому, темная кожа эльфа - лакмусовая бумажка характеризующая опасность для любого человека. Но есть спасение в виде маски, которая превращает Дзирта в обычного эльфа.
Это добрая сказка, а потому, не смотря на огромное количество трупов, все они пренадлежат только врагам. Бренор не умер, как могло показаться в конце второй книги и появляется практически с первых страниц третьей. Дорога каждого героя выстлана огромным количеством приключений, ведь даже сам Энтрери хочет, чтобы Дзирт настиг его. Хочет сразиться с темным эльфом. Тогоже жаждет и Дзирт. Вот только цели разные. Для темного эльфа Энтрери представляет собой все то темное, что осталось в самом эльфе от его народа и убийство - это убийство темной части самого себя. А для убийцы - Дзирт представляет первоклассного оппонента, победа над которым крайне сладка для Энтрери.
В целом, после неудачной первой книги цикла, вторая и третья книги получились просто шикарными, наполненные приключениями. Я с удовольствием продолжу читать основной цикл про темного эльфа.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"