kupreeva74

Любитель Лайвлиба

20 января 2022 г. 00:38

Ура! Успела! Я успела именно зимой прослушать эту чудесную детскую книжку про Крайний Север.
Я не сторонник детской литературы, потому что иногда заглядываю в свой паспорт. Можете мне поверить, что надо очень впечатлить меня, чтобы я кричала "Ура!" после знакомства с детской литературой.
В этих строчках столько мудрости, знаний, воспитательных моментов, философских начал, что я покорена. И с какой же любовью к детям это написано!
Девочка с папой-лётчиком живёт на Крайнем Севере. Я не удивляюсь, что ребёнок начал общаться с волком. Это необычный волк. Почему он совиный - узнаете из книги. И это не опасное общение. Напротив. Девочка узнает природу лишайников, кое-что о мире растений и животных, научится строить дом. Всё это рассказано интересно, но книжка представляет собой не только энциклопедию по растительному и животному миру. Детям когда-то предстоит узнать о серьёзных жизненных моментах - и лучше, если это будет рассказано голосом исполнительницы этой книги, очень похожим на детский, чем когда-то жизнь преподнесёт урок сама. После прочтения этого произведения и обязательного разговора с родителями ребёнок будет подготовлен к некоторым горестным моментам.
А ещё эта книга учит расставаться и взрослеть. Она готовит маленького человечка к тому, что в жизни многие перемены от нас не зависят, и надо принимать их, потому что перемены - это не только конец чего-то нам полюбившегося, но и начало нового, которое тоже будет для нас, если мы его примем.
Удивительно добрая книга! Я советую её именно слушать, потому что в аудиоварианте - самая изюминка. Слушайте сами, с детьми, разговаривайте с детьми о событиях в книге - это поможет посеять в детских душах жажду узнать всё и видеть добро там, где мы, взрослые, уже во всём разуверились.

Nekipelova -Наташа, ты была права! Эта книга - настоящая изюминка в Зимнем туеске! Я слушала и поражалась - как меня, закоренелого скептика и реалиста, смогла покорить детская книжка! Спасибо большое!!!

Оксана, ты не представляешь, как я рада, что тебе понравилось!) Сама история волшебная, но и исполнительница добавила магии. Получился полный восторг! Я даже немного плакала)

Мне было очень жалко, когда девочка рассталась с волком.

А про летчика как душевно?!

Вот про лётчика я плакала! Писательница молодец - такие серьёзные вопросы не боится затрагивать в детской книге. Книга вся душевная и добрая. Я уже заказала бумажный вариант - пусть будет. Потом найдётся, кому почитать :)