19 января 2022 г. 16:27

2 Когда ты хочешь показаться современной женщиной, но совковые установки все-таки мешают

Привет мой читатель!
Вы замечали, как редко книги российских инфлюенсеров/журналистов/современных писателей и т.п. попадают в мировые топ-списки?

По сравнению с Америкой, где каждая вторая книга вскоре становится бестселлером, а после переводится на n-ное количество языков, наши современники даже при агрессивном маркетинге не в состоянии пробиться хотя бы в страны СНГ.

Почему так происходит?
Для примера, возьму книгу известной личности, журналистки, члена Союза кинематографистов России, телеведущей рубрики «Между нами, девочками» в журнале «Антенна-Телесемь» Ольги Бакушинской.

В книге Ольга собирает все известные ей байки от кошмаров любви до мифов о мужчинах и женщинах. Как водится, у рожденных в СССР, смотрит она на жизнь через совковые очки и как следствие раздает советы, от которых в удивлении и недоумении брови застревают в волосах на лбу.

Ложится в постель можно и нужно только тогда, когда вы хотите от человека детей. Просто подумайте «я бы хотела иметь дочь вот с ее ямочкой на подбородке.

А потом Ольга вспоминает, что еще вчера стала современной женщиной, в Европе же живет и надо срочно переобуться.

Я сейчас скажу, крамольное-что не все люди созданы для брака и не все способны стать родителями»

Бросает эту мадам из крайности в крайность на протяжении всей книги. Единственное, что я поняла из всего прочитанного – Ольгу раздирает от противоречий. Ей необходимо определиться какой лагерь она будет поддерживать, иначе выходит как-то непонятно и очень смешно.

Я после прочтения всего лишь пожму плечами, а в Европе эту дамочку уже бы везде отменили.

Как водится, у рожденных в СССР, смотрит она на жизнь через совковые очки...

А вот щас обидно было.
картинка aceofdiamond

"Как водится, у рожденных в СССР, смотрит она на жизнь через совковые очки..."
Вижу, кто-то уже обратил внимание на эту фразу. Сильная фраза, поздравляю.

Как прирождённый совок, поддерживаю избранную совковость!.. ))

Как рожденная и выросшая в совке, аплодирую и поддерживаю автора рецензии. Однако всю жизнь меня мучает вопрос, где находят совковые очки люди, совок не заставшие?

может быть, дело не в совковости, а в выборе плохой книги?