18 января 2022 г. 21:43

5 Мощная книга с умасводящим сюжетом

Роман написан в 1993. Читал я его примерно в то время. ТО что сейчас кажется смешным тогда этим жили, - бандиты, разборки, нищие в переходах, ходящие кучками люди в спортивных костюмах. Вот так просто по своему району не пройдешь, надо кого-то обязательно знать. При этом совершенно не понятно куда стремится страна. Вот хотелось бы всему этому сопротивляться, но как даже если каратистов бьют или убивают. Практически в каждом пост выпускном классе кого то отстреливают или кто отстреливает (и это прада!). Фантастика, мечты о Космосе когда то лет 5-10 назад стремившиеся завоевывать звезды просто были убиты и положены на дно самого глубокого колодца.
И вот здесь роман, где практически обычный человек превращается в бойца, сверх бойца борется с системой на уровнях все выше и выше. Где автор понабрался всего это хоха, разумные-костюмы-скафандры. Последние схватки по уровню нереальности и громадности уже напоминают все увеличившийся и увеличившийся тяжелый шар, который бывало снится при повышенной температуре тела (при 39 обычно).
Супер! Перечитывал потом несколько раз.

Как мне кажется следующие произведения Головачева не дотягивают до Посланника (второе название Вируса тьмы).