16 января 2022 г. 18:05

5 ~ Свое занятие я люблю лишь потому, что в нем масса приключений. Наблюдаешь за человеческой натурой как бы из-за кулис. Публика из зала видит только тщательно отрепетированные позы актеров. Адвокат же видит человека без грима.~

Знаменитый адвокат Перри Мейсон берется защищать интересы… персидского кота, вокруг которого развернулась нешуточная борьба за наследство.

Перри-это любовь Я бесконечно восхищена этим персонажем)))хотя прочитала пока только 2 книги автора из серии о нем…Какой же он умный,хитрый и просто бомбический

Я поклонница, всем известного,Пуаро Агаты Кристи,но скажу так,Перри ему не уступает)особенно со своими многоходовочками и нестандартным подходом к делу

Теперь пару слов о данной книге)

История очень запутанная. Казалось бы дело-проще и смешнее не бывает,но все не так просто. Клубок настолько запутанный,что читателю остаётся только удивляться дальнейшему развитию событий,а их будет не мало)

Автор подготовил для нас не только историю про борьбу за наследство,но здесь так же борьба за любовь…интриги,расследования и грандиозное шоу,подготовленное умником Мейсоном в зале суда)

Слушание дел в суде-мой любимый момент в данных книгах) Обстановка накаляется, все актёры рассажены по своим местам и наконец-то кульминация  от уверенного,проницательного и беспощадного Перри,который казалось бы видит все и вся насквозь)

Советую всем любителям классических детективов, книги читаются легко и быстро.

Вы насладитесь знакомством с новыми героями…Гарднер огромный молодец, все персонажи очень живые и интересные