16 января 2022 г. 12:04

0 Без оценки

Я заранее скажу, что не обладаю никаким литературным вкусом, а потому моё мнение ничего не стоит. И если бы не Новогодний Флешмоб (я уже даже не помню, какого года), то я бы промолчала.

Я начала читать, и мне было скучно. Видимо, это просто вот совсем не моя чашка чая – книги, которые так или иначе касаются России, вообще сложно мне заходят. Я сломалась на попытках заставить себя вернуться к этому роману, хотя вообще ничего плохого о нём не могу сказать.

Написан он легко и непринужденно, достаточно деталей, именно с точки зрения стилистики читается, как песня поётся. И возможно, я просто не смогла себя заставить дочитать до места, где стало бы сюжетно прямо дико интересно.

Я верю, что это захватывающий роман и, может быть, дочитаю его когда-нибудь потом. Но сейчас... Я два года честно пыталась, но мне неинтересно, что там будет дальше, потому что ни Николас, ни Корнелиус меня как характеры не зацепили.

А читать я всё-таки предпочитаю с удовольствием, поэтому откладываю этот роман в долгий ящик.

откладываю этот роман в долгий ящик.

Ну и правильно. Один из самых слабых циклов у Акунина. Придурошный Николас только бесит. )
И Алтын-толобас еще неплох по сравнению с продолжениями.

0 16.01.22