France

14 января 2022 г. 15:19

2 Спойлер

В этой книге очень хорош сам принцип действия, идея. Вот эта система, где берётся некая необходимая привычка и целенаправленно укореняется в самом себе в течении месяца - это очень круто! И я действительно собираюсь попробовать применить это в своей жизни.
Но оно занимает лишь одну-две сотые всего текста!
А авторские истории, эмоции, советы, которые она щедро раздаёт - это уже просто что-то, чтобы набрать недостающий до полноценной книги объём текста.

Их можно пробегать по горизонтали и не слишком вдаваться в смысл. Ибо даже в моменты, когда цели совпадают - в моём случае это была ежедневная практика медитации - оно всё равно оказывается совершенно бесполезным, в том смысле, что такие вещи всегда хотя бы минимально предварительно надо изучить. Недостаточно сесть в позу лотоса, прикрыть глаза и тут же стать гуру медитации. Упражнения, планка - то же самое! Когда-то она занималась этим, и она собиралась снова это практиковать. Замечательно! Но только даже самые яркие и переживательные моменты из её воспоминаний ни за что не помогут читателю, который никогда в жизни в планке не стоял, понять как же всё-таки стоит выполнять это упражнение с технической стороны, чтобы всё сделать правильно.