6 апреля 2013 г. 16:54

Есть два вида любовных романов.
Первый - *Он обжигающе на нее посмотрел, она тут же свалилась бесформенной кучкой к его ногам и растеклась там же лужами розовых слюней, соплей и прочих телесных эротических жидкостей. Не раздумывая, он свалился вслед за ней*. И так они барахтаются страниц 500, а то и больше )
Второй – это затягивающие истории жизни и любви. Где герои не куклы, а люди, со своими характерами, судьбами, ситуациями. В них, конечно же, читателя подстерегает хеппи-энд. А куда же без этого ?) Но до него надо еще добраться через дебри всяких интересных событий.
Эту книгу я прочитала лет в 16, и с тех пор пару раз перечитывала. Цепляет что-то в этой истории.
Во-первых, чудесная уютная атмосфера Англии и старинного знаменитого университета Оксфорд.
Во-вторых, герои. Три девушки, снимающие жилье в одном любопытном домике.
Одна – типичная правильная студентка, из небогатой семьи, недавно потерявшая отца.
Вторая – лондонская рыжеволосая модель, решившая доказать самой себе, прежде всего, что она не пустышка и способна хоть короткое время посветить себя учебе.
Третья – легкомысленная блондинка, дочка нувориша-миллионера, отправленная папашей за многочисленные провинности в ссылку грызть гранит науки.
И мужчины ) Ой, какой разношерстное общество собрала автор в своей книге )
Сыновья английского лорда, американский театральный режиссер, профессор колледжа.
И такая чисто английская спокойно-волшебно-безумная любовная чехарда на фоне Оксфорда, английских замков, Венеции и театральной постановки шекспировской пьесы *Как вам это понравится*.
Вот уж действительно - *Весь мир – театр*.
За один год с героинями произошло столько самых разных событий, что не со всеми людьми за всю жизнь случается.
Такие страсти кипят у благопристойных англичан )
Очень приятное чтиво, в лучших традициях Джейн Остен и Шарлотты Бронте, только в современном варианте.