12 января 2022 г. 01:42

5 ХАРУКИ МУРАКАМИ «ХРОНИКИ ЗАВОДНОЙ ПТИЦЫ»

Я, наверно, слишком глупая, но эта книга для меня получилась из разряда «очень интересно, но ничего непонятно»

30летний Тору Окада живет со своей женой Кумико и котом. Недавно он уволился с работы, но это ничего, ведь жена неплохо зарабатывает. Но однажды у них пропал кот. Как ни пытался главный герой его найти, кот не появлялся. Потом вдруг ни с того, ни с сего ушла жена. Написала в письме, что изменяла ему и поэтому ушла. Однако Тору не поверил ей и стал ее искать. И не где-нибудь, а в параллельной реальности, когда ему удавалось выйти в астрал.

Помимо судьбы главного героя, здесь ещё наблюдается несколько сюжетных линий и историй персонажей. Честно говоря, читать одно удовольствие! События захватывают, держат в напряжении, хочется скорее добраться до сути. Однако дочитав книгу, понимаю, что у меня миллион вопросов к автору. История логически завершилась, тут все ясно, но чисто технически, что за параллельная вселенная была в голове у главного героя? Почему события из того мира с одними случались наяву, с другими в другой форме, а с третьими вообще не случались? От чего такая выборочность?

Но, повторюсь, от чтения данной книги я получила массу удовольствия, поэтому советую!

#харукимураками #хроникизаводнойптицы #чточитаешь #книжныйвызов2022 #якрутаяячитаю