nastena0310

Записки Графомана

9 января 2022 г. 23:27

Хилл стабильно продолжает меня радовать и своей малой прозой, очень надеюсь, что весь сборник, из которого пока прочитано всего два рассказа, окажется на том же уровне. Причём радует меня в том числе и его разноплановость, я не вижу у него одних и тех же приёмов, героев или сюжетов.

Эдди Кэрролл, разведённый, далеко не первой, да и не второй даже молодости, редактор альманаха "Лучшие новые ужасы Америки", давно уже перестал надеяться найти среди кучи присылаемых ему рассказов что-то действительно стоящее или/и пугающее, некогда любимое хобби превратилось в рутину, приносящую лишь доход.

Но вот однажды к нему обращается его коллега, которого уволили с должности редактора после публикации одного странного, мерзкого, но цепляющего рассказа. Он просит Эдди высказать своё мнение на этот счёт и того неожиданно от истории пробирают давно уже забытые ощущения. Но прежде чем опубликовать этот рассказ, ему надо найти автора, что оказалось не так уж просто сделать.

Необычная вещь с приёмом рассказа в рассказе, две вроде несвязные истории, пугающие и довольно неприятные образы как сверхъестественных существ, так и поехавших крышей людей, и не понять, кто страшнее, но концовки вышли любопытные и в первом, и во втором случае. Так что любителям жанра, не страшащимся неприятных подробностей и мерзких образов, рекомендую.
картинка nastena0310

Я у него только "Коробку в форме сердца" читала, очень понравилось.

Мне больше всего его "Рога" зашли, но вообще автор мне по душе, пока ещё ни разу не разочаровывал, причём и романами, и рассказами, и даже комиксами, разноплановый и талантливый автор.

Значит, будем брать ещё)))

Правильное решение)

Ты напомнила мне про него, на полке две книги стоят и одна из них неопаханная))

У самой одна нечитанная стоит, а меня что-то на рассказы потянуло)

ну вот)

Буду читать!)

И не надо сетовать на мой мясницкий нож, сын Стивена Кинга ножей бояться не должен)))

А вот давай) Я бы по горячим следам с удовольствием бы и обсудила, и даже разбор на двойку твой бы почитала)

Лигко!)) давай в ближайшее время)

жду)))

Договорились!)

Если будет желание, можем и другие рассказы из сборника вместе читнуть, только не залпом)))

Я за - всеми лапами! Этот прочитаю сегодня-завтра!)

Супер! А потом уже вместе следующий возьмём)

сегодня тогда прочитаю и напишу)) У меня прочитанного и не написанного - книги три уже))

накопилось... Вдохновения тебе значит))

Так, а ты нашла фильм "В плену у призраков" Роберта Вайза? Я такой не могу найти. Фильм с тем же названием 95-го года принадлежит другому режиссёру (и вызывает у меня рвоту).

Хилл крут конечно, ты потихоньку его сборник читаешь?)

Ага, как-то один рассказ по совместной договорённости читнула и что-то захотелось пусть потихоньку но весь сборник заценить)

Он крутой, я его даже вроде два раза читала:)

Покпзательно)

Тоже люблю Хилла. Надо до сборника добраться уже наконец. Да и вообще давно его не читала.

Вот и я, теперь исправляюсь)

а мне вот этот рассказ не зашел, я его откладывала, вначале думала, что не осилю из-за мерзких подробностей, в целом финал интересным оказался и вот этот рассказ, который вовсе не вымысел...

Я просто к трешу вполне положительно отношусь, но понимаю, чем рассказ может отвратить.

Концовка тут классная)

концовка мне тоже зашла, прям неожиданно)))

я вот не всегда мерзость люблю, иногда заходит, а иногда наоборот...

Ну да, понимаю)