6 января 2022 г. 11:59

5 Отличная книга

" Люди путают причины со следствиями, когда говорят: " Я буду счастлив, когда получу все, чего мне хочется! ". На самом деле когда вы будете счастливы, тогда вы и будете получать все, что хотите."
Забегая вперёд, скажу что книга выше всяких похвал. Я перечитала много мотивационной литературы, но именно это произведение открыло мои глаза до конца.
Книга небольшая, и, что примечательно, иллюстрированная самим автором. Читается очень легко, нет замудренной информации. Автор  подытоживает главы под заголовком " короче говоря ". Это удобно. Эндрю Мэтьюз буквально даёт пошаговый план как быть счастливым, как обращаться с деньгами, с проблемами и приводит примеры.
Автор даёт реальные истории людей и даже предоставляет их сайты или почты. После прочтения историй о падениях, взлётах, снова падениях и снова взлётах людей у меня по коже бежали мурашки. Мне также понравилось, что Эндрю рассказывает свою историю жизни и выставляет себя с позиции ученика, который тоже ещё на пути познания жизни и знает ещё не всё. Ведь всё знать невозможно. Но это не обесценивает его знания.

Прочитать эту книгу в начале года было подарком. Результат прочтения: я поверила в свои силы. Я буквально по другому посмотрела на мир. Я поверила в то, что всё можно пережить и что есть выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. А ещё стала проще относиться к тому, что всё невечно. И решила не зацикливаться на негативе. Потому что негатив порождает.  негатив. Надо наоборот.
Выводов на самом деле много и в один отзыв их не уместишь. Это произведение дает пищу для размышлений. И я искренне советую прочесть её каждому без скептицизма. Советую проникнуться словами автора и попытаться применить его советы в жизни.
⭐⭐⭐⭐⭐