6 января 2022 г. 00:53

В 2013-ом я впервые увидела мем «теория литературы лучше, чем секс». Тогда я захотела эту книгу, но уже тогда её было сложно достать. Я дождалась переиздания. Но почему-то сначала я прочитала более известное произведение Хантера Томпсона. Оно мне чертовски не понравилось, так что эта книга осталась лежать на полке нетронутой дальше.
И вот я до него добралась. Появилась аудиоверсия, а аудио даётся мне попроще. Не знаю, как сложились бы мои отношения с этой книгой без аудио, но сейчас мне понравилось. Да, она шла тяжелее какого-нибудь романа про любовь, но чтец довольно бодренький.
Наверное, восприятию мешает то, что в книге нет как такового четкого сюжета: нет героев с их проблемами, переживаниями и путём.
Мне понравилось, что здесь упомянуты политические фильмы, которые мне нравятся. Сама книга похожа на такой фильм. Уверена, что в списк таких фильмов попал бы и «Хвост виляет собакой», если бы был снят раньше.
В рамках этого повествования, этой игры и угара, драйва и энергии, предвыборные гонки и участие в них, политика, основанная на рекламе, маркетинге, подкупе и продаже, приукрашиванием и вранье, действительно лучше, чем секс.

картинка sabotage103