3 января 2022 г. 23:22

4 Довольно сложная книга - но ее важная ЦЕЛЬ точно дойдет до читателей

Главное что бы дело нравилось - был в потоке, нужно еще учесть что бы был талант в этом направлении, а то можно не туда попасть.

Для СЧАСТЬЯ - Важна не конечная цель - а сам ПУТЬ ее достижения (напоминает книгу - Мирный воин). Видеть точки роста, будет стимулом, Немедленная обратная связь. Высокая вовлеченность.

Проактивное мышление (СЕМЬ НАВЫКОВ - КОВИ) - реагировать даже на неудачу как на успех, находить положительные стороны и вообще жить осознанно - чувствовать каждое действие, а не жить на автопилоте.

ВАЖНО ФИЛТРОВАТЬ ИНФОРАЦИЮ - Освободиться от вознаграждений социума, и поставить свои. Тот кто не зависит от внешних наград, может поставить свои и быть более счастливым (убрать рекламу, постоянную гонку кто лучший, сравнивать с другими себя плохо и бесконечно можно)

ЙОГА и ДЗЕН БУДДИЗМ - сильно могут контролировать сознание.

УДОВЛИТВОРИТЬ БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ - СЕКС, ЕДА, ОТНОШЕНИЯ.

ПОТОКОВЫЕ ЗАНЯТИЯ - это цель не для результат, а для самого роста - можно заниматься бесконечно. Они изменяют личность - усложняют, Главное не уровень мастерства - а насколько мы себя чувствуем мастерами, Поток к сожалению не всегда экологичен. Более примитивные народы - более счастливы чем развитые, они занимаются тем что нравится.

ПОТОКУ МЕШАЕТ - энтропия, хаос в сознании. Нужно упорядочивать.