takatalvi

по ацтекскому коневодству

3 января 2022 г. 15:17

4 Пейте кофе и выходите на улицу

Читать эту книжку было забавно — она у меня шла на контрасте со шведскими триллерами и прочей чернухой. И вот с одной стороны изощренные маньяки, расчлененочка и такие тараканы, которые даже американцам не снились, а с другой — гармония с собой, кофе с коричной булочкой, позитивные прогулочки на природе с полным соцпакетом в кармане — ах, рай! То есть, лагом.

На самом деле, такой подход к жизни мне очень близок: не нарушай чужих границ, соблюдай режим труда и отдыха, ну и вообще старайся, чтобы все в твоей жизни было гармонично. Не бери больше необходимого, вкладывайся в качество, а не в количество, показывай себя поступками, а не словами. Красота. Читаешь и думаешь — ух, мне бы так. И автор убеждает, что да, так может любой, и дает конкретные советы, большую часть которых можно найти в статьях типа «как изменить свою жизнь к лучшему».

Основной минус книги — бесконечные повторения, постоянное подчеркивание одних и тех же моментов. Но этим грешат почти все подобные издания. Информации и так немного, что поделать — приходится растягивать. Хотя по мне так, лучше бы нарастили объем жизненными примерами. Они тут есть, но уж лучше больше жизненных зарисовок, чем пятисотое повторение сути лагома.

А сам стиль жизни все-таки привлекателен, рекомендую.