OrangeSwan

30 декабря 2021 г. 09:43

3 Нина, Ниночка, Нинуля - вот кого мне было действительно жаль во всем этом цирке.

Возможны, спойлеры.

Она - первоклассная мошенница. Ей было с кого брать пример - её мать та ещё аферистка, которая по*мела, простите, всех, включая и свою дочку. По сравнению с ней, наша Нина - просто мать Тереза.

Возле неё , помогая, (нет) крутится её парень, с которым она в доле.

Однажды они решают рискнуть по крупному, ибо срочно нужна крупная сумма. Выбор «жертвы» падает на Ванессу, наследницу огромного состояния, и с которой у Нины особые счеты.

Я орала на протяжении всей книги, ибо настолько утомилась, что хоть караул кричи.

Во-первых, стиль повествования, где одна нудятина и мало диалогов. Описание всего - воспоминаний, детства, потолка, подсвечника… По несколько раз.

Во-вторых, что за персонажи? Почему ветер в голове? Почему?

Несмотря на мою симпатию к Нине, всё же пройдемся по одному моментику - что за мотив и мстЯ такая? Ну, если бы что-то серьезнее случилось, куда не шло? И она правда думала, что деньжата несколько лет будут терпеливо ждать её в одном месте?

Про Ванессу я вообще молчу. Если мотив Нины, слегка странный, то тут ретроградный Меркурий постарался, честное слово.

Ох, как я орала, когда она нашла свое «женское счастье», как орала. Ор был выше гор, эта парочка, честное слово, друг друга стоят.

Здесь нет интригующих мошеннических схем, нет интересных, волнующих моментов. Книгу можно было сократить, но нет.

Финал под стать самому сюжету - скомканный, предсказуемый.

В моих турецких сериалах больше страсти, чем в этой книжуле.