Iren-hell

Любитель кофе и книг

28 декабря 2021 г. 15:44

5 По дороге, по судьбе

Идет травник Жуга не жалея ног, да и самого себя. По мере продвижения попадает он то в одни, то в другие переделки да передряги. И в каждой из них пытается помочь чем может. На его руке браслет с фигурками, в его суме травы, в его глазах печаль.

Каждое из приключений, выпавших на его долю, сопровождается потерей фигурки с браслета. Каждое из событий относиться к конкретному времени года. Каждому времени года присуще свое животное. Каждая история по отдельности, выделенная в отдельный рассказ, тем не менее имеет одно общее, которое приведет к логическому завершению или началу нового года, нового цикла, новых приключений.

В этих историях было много всего и всех, в том числе и знакомых читателям по другим произведениям как героев, так и событий. Одни с хорошим финалом, другие с не очень. Какие-то истории печальные, какие-то наоборот радостные. Но их всех объединяет и соединяет то, что в каждой абсолютно каждой из них Жуга жертвуя собой пытается помочь, спасти, сохранить и защитить тех кому требуется помощь или поддержка.

Это начало цикла о Жуге, но, на мой взгляд, весьма многообещающее. Интересный герой, в большинстве своем захватывающие истории, соответствующий для жанра и книги слог. По крайней мере лично мне показалось, что автор не просто написал книгу, а действительно попытался вложить в героя душу. И пусть в книге присутствуют заимствованные герои и события, лично для меня, это не вызвало какого-то отторжения, а наоборот добавила определенного "изюма" в данную книгу.

Что ж конечно может Жуга немного и отстает от того же Геральда, но он вполне достойный персонаж за которым стоит еще последить, как за его приключениями, так и за его развитием. И очень надеюсь, что не будет ни в доном ни в другом разочарования, ведь впереди еще 3 книги.

Как раз заказал эту книгу, видать не прогадал:)

Очень интересно будет узнать ваше мнение о книге)