Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

27 декабря 2021 г. 12:33

4 Дар быть всюду, как у себя дома, присущ лишь королям, девкам и ворам.

Слушайте, ну как же тяжко мне далась эта книга. И, главное, я не могу определенно сказать, по какой именно причине. Наверное, в первую очередь потому, что местами мне было дико скучно. А еще я очень путалась в персонажах и именах. Хотя, с французами у меня такое редко случается.
Но тем и обиднее, поскольку книгу я давно уже очень хотела прочитать. Мне казалось, что это должно быть крайне интересно. И, в принципе, тут много интересного, но мне было тааак скучно :(
Однако, положительного для себя тут я тоже много нашла. Во-первых, потому что книга полезна с исторической точки зрения. Да и сюжет тут интересен. Тут тебе и скандалы, и несчастная любовь, и преступления. А так же полезно посмотреть на Францию 19-го века. На быт, традиции, отношения.
Не знаю, или книга просто мне попалась не в тот момент, или Бальзак - не мой автор (я, кстати, по-моему, больше 4-х ему не ставила), но что-то у нас с ним не срастается. Скорее всего во мне проблема, поэтому оценку ниже рука поставить не поднимается...

Спасибо Наташе Nekipelova за закрытый гештальт :)

Всякое бывает. В этом романе вправду есть дико затянутые места, которые даже я пропускала. А уж на что упрямая читательница-слушательница.

Да? Ты меня успокоила :)

Я пропустила там, где речь шла о тюремном жаргоне.

сразу решила передвинуть на более раннее место в списке) я читала лет в 16. дико понравилось) но я тогда полное собрание сочинений проглотила и облизнулась)

Возможно, лет в 16 и я бы была в восторге...

Но писал её он совсем не в 16)
Но гештальт закрыт!)

Гештальт - это важно :)

Надо переводиться к французам) у меня накопилось много французских авторов)))

Если пошукать, то их везде много наберется )))

К вам не пойду) мало)

А ты нам еще и заданий при этом сложных подкидываешь )))

Ну вы же отдохнувшие))))
Тем более, что в России все были политиками. И в этот раз у меня рандом это дал)
Если совсем мало, то напишите, я поменяю задание.

Стругацких можно к политикам прицепить? )))

Щас Пехова читала. И там про политику) у нас эта тема везде)

Ну ладно, посмотрим )))