26 марта 2013 г. 07:33

Вопреки иллюзиям, которые питают некоторые взрослые, должен заметить, что как внимательно, мягко и доброжелательно они ни относились к подрастающему поколению, всем детям доставляет огромную радость наблюдать, как взрослые пыхтят, пытаясь выкрутиться из трудного положения. Ради этого дети пойдут на все, абсолютно пренебрегая последствиями

Очередная книга в моей копилке книг, способствующих развитию....педофобии. Увлекательная. Не отпускает до самой последней страницы. Черный юмор? В том виде, в котором привыкли видеть его любители британского черного юмора, не обнаружен. Мною, по крайней мере.Что особо следует отметить, так это описание действующих персонажей. Воображение, подстегнутое грамотным словцом, рисует сочные картины.

Ближе к вечеру Виски спустился в гостиную и нашел там всех членов семьи на излюбленных местах. Двойняшки слушали телевизор и смотрели в радио, Альфред пускал кольца дыма, Мэгз жульничала, играя сама с собой в карты, Хелена сидела в кресле рядом с Альфредом, читая ему вслух какую-то книгу.

Вмеру филосовская, вмеру остросюжетная, вмеру ироничная, вмеру... Всё вмеру. 9/10.