3,9

В три с небольшим года Алекс Уокер убил своих родителей. Без малейшего, впрочем, злого умысла. И он бы еще сто раз подумал, знай он заранее, что усыновит его бывшая любовница отца, фотографа Джонни…
Серия: Прочесть обязательно!
Издательство: Азбука

18 февраля 2023 г. 17:16

2 Ни уму, ни сердцу

Возможно, во мне говорит классовая ненависть к богатым, или просто сейчас я не готова сострадать людям, которые сами создают себе проблемы. И даже их детям. Но для меня в этом романе нет ни одного интересного персонажа или поучительных ситуаций.

Для меня вся эта ситуация - придурь богатеньких Винсента и Хелены, которые создали столпотворение из проходимцев в своем доме. Позволили двум парам неудачников создать семьи, в одной из которых родился несчастный ГГ. Осиротевшего, они его героически усыновили, при том, что постоянно забивали на своих-то детей. То есть, такие жизофреногенные родители.

После пожара семья переехала и стали прибавляться персонажи (такие же отбитые, как и основной костяк героев), и я бросила читать.

ISBN: 9785998507977

18 февраля 2023 г. 17:16

2 Ни уму, ни сердцу

6 декабря 2020 г. 08:49

3 Наследственная Депрессия

Депрессия деда передалась к отцу, отцовская перешла на сына, а там уже и читатель в депрессию вогнан.

Почему я пытаюсь понять структуру книги, в которой структура изначально отвергнута? Да и нужно ли структурировать книгу, если книга - это творчество? Ладно, риторические вопросы в сторону.

О героях книги автор говорит в самом начале, о каждом - мини-глава. Собственно, емкий вброс ярких характеристик персонажей - вторая причина книгу читать. Первая причина - начало. “Я стал убийцей в три года… когда отправил на тот свет своих родителей”. Как тут пройти мимо?!

Далее вновь идем вопреки шаблонов: сначала расскажем о любовнице отца (и неприятной постельной сцене с бритьем половых органов вместо предварительных ласк), затем о муже-художнике любовницы, затем о музе мужа-художника, которая в…

Подборки