25 марта 2013 г. 21:39

Решила не писать рецензию к каждой книге ,а все выплеснуть в последнюю
И так:
"Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы"
За нее я приступала год назад ,но где-то на 25 стр. кинула,стало скучно.Решила повторить опыт,но все-равно эта часть не вызвала во мне бурю эмоций как следующие части.

Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус
Дело началось развиваться и вот уже и концовка вдохновила и конечно же ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ АДРИАНА!!!)))))

Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы
Половина книги опять тягомутина : призраки,Дмитрий и псих Роза.Концовка меня просто снесла,я так ликовала и верила ,что Дмитрия убили,ну или превратили в стригоя(мы еще тогда только догадывались).Я никогда не радовалась этому!!

Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания
К этой части я подходила "скрепя сердцем".Поход Розы в Россию...Я уже представляла балалайки,медведей на велосипеде с водкой в руках. В первый раз ,мне не понравилось,как она отозвалась о борще.Я конечно понимаю Америка ,гамбургеры и все такое,НО! это же БОРЩ.Ладно,я придираюсь,но в следующий момент, я ,конечно, опешила полностью. Оказывается, мы после поминок садимся за общий костер и пьем по очереди водку и рассказываем, как в детском лагере, разные истории. Вот тут ,хоть стой хоть падай.Но потом Роза попадает в лапы, мною ненавистного Дмитрия, и тут я понимаю,что мужик оказывается крут.Мне он стригоем больше импонировал.В общем часть оказалась самой удачной из всех,тут хватило всего.

Академия вампиров. Книга 5. Оковы для призрака
Вот тут я радостная ,что Роза Адриан вместе,читала себе и не беспокоилась,но нет, надо же все испортить!Хорошо хоть мисс Мид дала мне целую часть насладиться парой Р.и А.Только за них я поставила 4 из 5,хотя все тянуло на 3

Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва
Ну и вот она.Финал.Затянули так затянули 500 стр.Роза и Д. ездили из одного города в другой ,пока Лисса выясняла кто убил королеву и параллельно сражалась за трон.Впервые мне было интересней читать,что творилось у Лиссы ,чем у Розы.В конце как и оказалась безудержное желание Р.и Д. удовлетворились и они снова воссоединились,оставив Адриана за чертой.
Мне не кажется,что Адриан здесь был нытиком,просто ему надоело завоевывать Розу,делать все для нее,а все равно остаться "козлом отпущения".
По героям:
Роза
Наверное вот она героиня мечты;сильная, смелая,бесстрашная,дерзкая,упрямая и заботливая.
Да,определенно она мне нравится.
Дмитрий
Ну не нравится он мне,что же я могу поделать.Он даже хуже всеми обожаемого Каллена.Слишком правельный и тут подскажет,и тут промолчит,и тут поддержит ,и тут отпустит, и тут уступит.Ну все Мать-Тереза
Лисса
Полный нейтралитет .Не хорошо ,не плохо
Адриан
полная противоположность Д. и поэтому он крут только за него набавляла баллы))