26 декабря 2021 г. 14:31

Я считаю, что очень реалистично описано то, что случается с человечеством после такого вот события, как в книге(Белая лихорадка).

Сейчас у нас есть интернет, мы все им связаны и отсюда вытекает наш общий уровень грамотности (и то не факт, кто тут может сам собрать хотя бы телефон с почти нуля?), но при этом каждый специалист - специалист только в разных небольших областях, а не во всем, следовательно, каждый из нас мало в чем глубоко разбирается.

В наше время в переводах древних книг столько ошибок, столько неправильно понятых нами смыслов, а что уж говорить тогда в целом о человечестве, которое, в остатке своём пыталось сбиваться в маленькие группки подальше от вируса, не успевая оставить после себя то, что знали и умели, молодому поколению, - а доступ в такие вот Хранилища, как описаны в книге - он действительно не для всех... Потому что до Хранилища нужно добраться, плюс всегда есть вероятность, что вирус сохранился внутри.

«Обезглавленное древо» влетело в меня быстро и запойно. В этот раз я дочитала его раньше, чем мы планировали завершить на совместных чтениях, и теперь жду вторую часть. Слог автора очень легкий, несмотря на то, что в книге обговариваются довольно тяжелые темы.

По сюжету, я надеюсь, что все не будет завязано только на профессии отца, потому что, она мне, как и главному герою не пришлась по душе.