26 декабря 2021 г. 14:12

1 Спойлер осторожно, спойлеры

Есть книги, которые нравятся с первых строк, есть книги с интригой, есть красиво написанным языком, а есть книги, которые вроде читаешь, но не понимаешь заяем5?! И читать неинтересно и бросить жалко, а вдруг там дальше будет что-то вах.
А тут... Мне никогда не было жалко потраченного на чтение времени.
Никогда...
Вроде и написано просто, но...

Дальше спойлеры, а верней, я вам расскажу всё. Поэтому если кто будет читать, не читайте дальше отзыв.
Жила-была девочка Грейс, у которой в детстве пропала сестра.
Грейс выросла и решила, что ее сестру убил фотограф Карл, который живёт в лечебнице, ибо он страдает деменцией. Она обманным путем вывозит Карла на прогулку, таким образом хочет у Карла выдавать в памяти события тех лет, чтобы он ей признался в содеянном. А совершал ли он все, что она придумала?? Ответ очевиден.
И вот они катаются по всяких местам, отелям, берегам, хижинам, а Карл так ничего и не вспоминает.
Потом, непонятно каким образом на горизонте появляется давнийший друг, любовник Грейс, который начинает за ней следить.
Потом два бугая, которые тоже следят за Грейс и Карлом. Последний подстреливает одного из этих бугаев, привязывают их к дереву и уезжают. Грейс звонит своему давнему другу, говорит где они находятся.
Правосудие, но!! Они оказывается не убивали ее сестру, а убили другую девушку. Тьфу..
Не поддающиеся логики поступки и действия сводили с ума всю книгу.
Зачем-то приплетали непонятных людей.
А конец вообще убил, такой нелогичной развязки я не видела ни в одной книге. Этот детектив можно было не растягивать на почти 400стр. Все можно было уложить на страничке.