25 декабря 2021 г. 21:41

Очень плохо.
Сюжет. Вроде бы отбор невест, о котором говорят ровно 2 раза и больше не вспоминают. Просто толпа (ну как толпа, штук 8) девушек приезжает в королевский дворец и что-то там делает. Что и кто - это уже за рамками истории.
Язык. Упрощенный и местами слегка косноязычный. Иногда мне хотелось запустить опусом в стену, чтобы развидеть отдельные конструкции. Пожалела свою старенькую читалку, которая бы этого просто не пережила.
Герои. Вот тут вообще мрак и тлен. Ни одного характера. Все - говорящие картонные головы, которые в нужный момент открывают рот. Героиня - очень специфическая дамочка почти 21 года, одна из двойняшек. Неуравновешенная, непроходимо глупая и просто неадекватная. Герои: принц, король, старший советник. Принц - любит всё, что двигается. А что не двигается, то двигает и любит. Или не двигает и любит. В остальное время напивается или страдает от похмелья. Король - тоже хронический алкоголик. В припадках оборачивается в кого-то кровожадного, а потом просто вырубается. Старший советник - по факту нянька для обоих монарших особ. Тупит, рычит и запугивает окружающих. При этом совершенная тряпка, мечтающая разве что о том, как угодить папочке.
Вот эта вся компания бродит по замку, ведет очень странные диалоги и никуда не двигается. Все события происходят за кадром. Зачем читать это - очень большой вопрос.