Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

12 апреля 2024 г. 11:34

Замечательная шкодная история, приправленная дворцовыми интригами и смертельной опасностью для главной героини. И герои прекрасные, даже вечно озабоченный наследник королевской династии не напрягал, а веселил. Особенно попадаючи в женское тело. Обладательница этого самого женского тела тоже прекрасна: в её случае я даже поняла бы безобразные истерики по поводу, но девушка держалась очень стойко, не заставляя советника поминутно желать её скорой безвременной кончины. Очень замечательная героиня с классным характером. И развитие отношений написано тоже очень хорошо. И как бы ванильно это не выглядело, мне понравилось, что в финале всем сестрам раздали, как говорится, по серьгам. И даже самого короля автор пристроила. И, кстати, королевскую дочурку тоже, хотя она и не особо отсвечивает в…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

7 марта 2024 г. 08:43

Возможно, на впечателении от этой книги сказалось то, что я ждала второго "Отбора с осложнениями" и мне было очень грустно, что искрометного юмора из той книги тут практически нет. Тут есть сюжет, не сказать. чтобы он сильно отличался от других книг - отбор невест, обмен телами. Были некоторые интересные эпизоды, но прыгнуть выше головы в этой книге автор не смогла. Хотя может у нее и не было такого плана, не знаю, но мне очень хотелось хорошей юмористической истории.

Мари и Мэди - двойняшки, но совершенно не похожие друг на друга. И конечно же, у одной из них есть проклятие, которым ее наградили в детстве, усложняющее жизнь тех, кто решает быть рядом с ней. Пока она не встретила ЕГО. Он кстати ниче такой, симпатичный, ответственный, немножко гадкий, но пока не встретил ЕЕ.

В общем все как…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

30 сентября 2023 г. 20:52

4.5 Внезапно много смысла

Сначала я думала, что это просто ромфант, и я просто отдохну, особо не напрягаясь. А в конце книги поняла, что я приятно ошиблась, и книга гораздо большее, чем смехуечки и приключения. Смысла автор накидала от души, что я думаю-думаю уже достаточно долго и пришла к некоторым выводам.

Слог легкий, местами даже игривый, как Ника Ерш отлично умеет. Причем с шутками и комедией положений все добротно, и нет вульгарности и пошлости, когда присутствует герой с настолько пониженной социальной ответственностью, насколько уже не занижают приоры, и есть пикантные сцены. Но не было ощущения похабности и грязи. А еще хоть и были затронуты злободневные и острые темы, и то никто не был подвержен глуму со стороны автора, хоть барышни пониженного интеллекта, хоть ценители мужских рук, хоть блудники.

Читала…

13 октября 2023 г. 12:18

5 Внешность обманчива

Когда ты единственный принц, на тебя возложено очень многое и твои гениталии очень ценны, хоть пользуешься ты ими по назначению, но без разбору суешь во все подходящие отверстия.
А ещё пьешь и любишь азартные игры! Как тут не приставить соглядатая, чтобы он контролировал каждый шаг, убирая последствия похождений?
Хватило одного промаха Андриса Геррарда, чтобы все пошло, по тому самому месту, куда очень любит соваться принц.
Многоходовочка вышла из под контроля...
Живя в мире, где женщинам отведена простая роль, быть подле мужа, рожать детей, блистать на балах и говорить о всякой ерунде, не всем женщинам нравится такая роль, их амбиции настолько высокие, что они готовы пойти на преступление, лишь бы иметь возможность занять ведущую роль.
Внешность очень обманчива. Сложно подумать на милую…

AnnaSnow

24 мая 2023 г. 09:41

4 Драконов было мало, а огня много

Ну, на самом деле драконы, в этой книге, шли как некий исторический фон, а в конце всплыли связанные с мощными артефактами. Но не это помешало мне поставить высший балл сему роману. Прежде всего, стоит отметить несколько сумбурную линию сюжета, в произведении. Автор, как-то, сбивчиво вела свой рассказ, плюс сюжетная линия оказалась очень сильно перегруженной. Виражи, которые она закладывала, казались невероятными, даже в сказке. И еще - появилась некая дисгармония между действиями одних из ведущих персонажей. Например, Андриса Геррарда, опытного менталиста и мага, запросто обманывает шпионка соседнего королевства, как и короля, наделенного тоже особым даром. Это кажется странным, если принимать в расчет описание характеров данных персонажей и их развитые способности.

В центре…

6 марта 2023 г. 23:12

Неожиданно сложно оказалось написать отзыв. Уже несколько дней пытаюсь найти нужные слова, но они не находятся. Совсем. И книга мне понравилась, и сюжет был интересный, и герои здесь не раздражали, а слова все не находятся. Ника Ëрш пишет юмористическое фэнтези, эта книга не исключение. Юмор здесь несколько иной, чем в "Заноза для графа". Книга мне показалась даже более серьëзной. То, что происходит с героями, заставляет их измениться, открыть в себе ранее неизвестные стороны, пересмотреть ценности, обнаружить в себе то, о чем даже не подозревали. Вообще конец для меня определил отношение к этой истории. Те изменения, что произошли с принцем, перевесили затянутость сюжета и ощущение, что чего-то в книге не хватает. А знаете чего? Драконов. Их обещает название, но они так и не появляются.…

Orxedeya

21 декабря 2022 г. 14:52

5 Если вдруг у вас отросло что-то лишнее и пропало что-то нужно не беда!

Очень весёлая и увлекательная книга! Невезучая героиня и все её приключения просто не дадут и шанса для грусти) Особенно позабавили мысли и действия героев когда они меняются телами) Неожиданными оказались последствия ритуала и очень приятно было видеть как меняются герои и какие решения принимают. Фактически происходит переоценка ценностей и становление личности каждого из них.
Спасибо Нике за очередную весёлую и интересную историю!

25 марта 2023 г. 22:11

Книга для отдыха. Очень красивая сказка. Волшебная многовековая мечта миллионов девушек об идеальном муже. Чего тут только не наворочено - захватывающий сюжет, интриги, обмен телами, превращения, ментальный дар и хрономагия. С какого-то момента изменить свою жизнь в лучшую сторону, близких людей тоже, спасти их от смерти. Кажется, пределов фантазии автора не будет конца. Написано легко и просто, буднично, с юмором и иронией. Как говорится, не оторвёшься в погоне за раскрытием секретов.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

18 декабря 2022 г. 10:00

3.5 Отчаянные времена требовали смелых поступков (с)

В общем и целом мне понравилась история, хотя на протяжении чтения не покидало ощущение, что меня обманули каким-то коварным способом ;) Когда в истории заявляются какие-то сюжетные повороты, в которые хочется нырнуть с головой в предвкушении чего-то большего, а на поверку это оказывается не большим, чем просто данность без развития, поневоле начинаешь шипеть и бухтеть. В данной истории такими поворотами стали Драконы и Отбор, указанные больше для красного словца, что меня, признаться опечалило.

История рассказывается нам от нескольких лиц, что в условиях обмена разумов/тел сохраняет цельность и даже увлекает. На одной чаше весов у нас сестры-двойняшки с интересными способностями: - Марианна - проклятая на невезения в детстве из-за ошибок отца, никак не может укротить внутренний огонь.…