20 декабря 2021 г. 15:43

5 Любовь на фоне чумы

Любовная история всегда становится интереснее, когда у каждого из партнеров есть свои скелеты в шкафу или болезненное прошлое. И Лори, и Сэм, несут на своих плечах горечь потерь, что возможно является причиной их сближения — вместе гораздо легче учиться любить, доверять и улыбаться снова.

Я была очарована атмосферой этой книги. Сама я уже давно закончила университет, поэтому читала с улыбкой на лице про студенческую жизнь, неурядицы и мелкие победы на учебе. Хороший, живой язык автора позволил мне снова испытать все прелести студенчества, да еще и за границей. Персонажи мне полюбились тоже — особенно Сэм, который вызвал у меня самой желание влюбиться.

Лори, моя любимая Лори. Мне хотелось ее обнять. Она очень сильный человек, который из сломленного состояния ухитряется выстроить себя заново, обрести друзей, любовь, и некоторую свободу от прошлого. Да, она сильно скучает по брату, но в какой-то момент Лори самой становится понятно, что ей необходимо идти вперед.

Мне очень понравилась эта книга именно за счет того, что она гораздо глубже, чем обычная любовная история. Я переживала с героями все их проблемы, взлеты и падения, поэтому прощаться с ними было грустно. Но поскольку это трилогия, возможно мы еще увидимся!