18 декабря 2021 г. 22:12

4 Спойлер Mayfly

История для подростков о нашествии пришельцев. Что интересно, повествование ведётся от трёх лиц, переходя от главы к главе. Кассиопея Салливан, двенадцатилетняя девчонка, которая пытается найти своего брата в этом новом безумном мире. Эван - получеловек, полупришелец - иной, не такой как все. Бен Периш, в прошлом гроза всех девчонок, сражающий их своей улыбкой, а теперь сержант армии с прочищенными пришельцами мозгами. Что ещё очень ценно в этой истории - сами пришельцы. Это не шаблонные зелёные человечки, они самобытные. Их в принципе не существует в телесной форме, это сверхразум. Рик Янси показывает, что на самом деле человек не венец творения этой Вселенной. Роман прекрасно подходит для прочтения, если вы хотите что-то о пришельцах и подростках. Если не требовать от этой книги чего-то высокоинтеллектуального и великого, то роман может тянуть на высшую оценку. Единственное, что меня смутило, так это любовная линия между Кассиопеей и Эваном. Девочке 12 лет, у неё украли брата, на улице «бегают» пришельцы, а все, очки она думает - как же она хочет прикоснуться к прекрасным губам незнакомца. И все в таком духе. Серьезно?

Кэсси 16 лет*